В апреле Росатом проведет для российских школьников третий «Урок цифры» по  квантовой тематике.
    12 апреля 2024, 11:20

Школьникам расскажут о применении квантовых технологий в медицине, а также профессиях будущего на стыке физики, биологии и химии. С 8 по 30 апреля 2024 года в российских школах пройдет «Урок цифры» по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего». Организаторами проекта «Урок цифры», реализуемого в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика», являются АНО «Цифровая экономика» совместно с Минпросвещения России, Минцифры России, в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями.
    Технологии тестирования.
    29 февраля 2024, 10:25

На «Уроке цифры» миллионы детей узнают о технологиях тестирования от специалистов ИТ-отрасли
    Школьники из Новомосковска вышли в финал Проектной химической олимпиады.
    16 января 2024, 19:16

Воспитанники новомосковского Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Квант», успешно работающего на базе МБОУ «Центра образования №1» при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, стали финалистами Проектной химической олимпиады.
    VI Детский научный конкурс Благотворительного фонда Андрея Мельниченко.
    30 сентября 2023, 09:31

27 сентября 2023 года стартовал VI Детский научный конкурс Благотворительного фонда Андрея Мельниченко, который проводится при поддержке Российской академии наук в целях выявления и развития талантливых детей в сфере научной, исследовательской, проектной и конструкторской деятельности. В нем ежегодно принимают участие школьники 5–11 классов, а также студенты 1–2 курсов техникумов и колледжей, увлеченные изучением естественных и точных наук.