МБОУ "Центр образования №1"
город Новомосковск, Новомосковский район, Тульская область
  • VI Детский научный конкурс Благотворительного фонда Андрея Мельниченко

    27 сентября 2023 года стартовал VI Детский научный конкурс Благотворительного фонда Андрея Мельниченко, который проводится при поддержке Российской академии наук в целях выявления и развития талантливых детей в сфере научной, исследовательской, проектной и конструкторской деятельности. В нем ежегодно принимают участие школьники 5–11 классов, а также студенты 1–2 курсов техникумов и колледжей, увлеченные изучением естественных и точных наук.
    VI Детский научный конкурс Благотворительного фонда Андрея Мельниченко.
    Конкурс проводится в несколько этапов. В ноябре на площадках образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко проходят отборочные туры, а в начале февраля финал ДНК традиционно объединяет около 50 лучших проектов воспитанников центров детского научного и инженерно-технического творчества, технопарков «Кванториум», учащихся школ, студентов колледжей и техникумов.
    С 2021 года конкурс входит в перечень олимпиад, интеллектуальных, творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие у учащихся способностей в научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и прочих сферах, Министерства просвещения Российской Федерации. Для их лауреатов предусмотрены различные формы поощрения и поддержки, включая дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в вузы.
    Наряду с этим, победители и призеры Детского научного конкурса Благотворительного фонда Андрея Мельниченко получают дипломы и ценные призы, а также представляют Россию на международных конкурсах.
    Срок подачи заявок на участие в отборочном этапе ДНК – до 6 ноября 2023 года на почту DNK.Novomoskovsk@yandex.ru. С подробной информацией о требованиях к участникам и их проектам, сроках и условиях проведения можно познакомиться в Положении о конкурсе и сопроводительной документации (Приложение 1–8), а также на официальном сайте http://dnk.aimfond.ru.
    Ждем исследовательские и инженерные проекты юных талантов на VI Детском научном конкурсе Благотворительного фонда Андрея Мельниченко!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie