Чистое поколение - 2024.
    08 апреля 2024, 14:10

С 8 по 17 апреля 2024 года в регионе проводится 1-й этап Всероссийской антинаркотической операции «Чистое поколение - 2024»
    Разговор о безопасности.
    03 апреля 2024, 11:30

03.04.2024г. старший инспектор ОНД и ПР по Новомосковскому району, Лыжов Е.В. провел с обучающимися открытый урок по теме: "Обеспечение безопасности, защиты" жизни и здоровья при возникновении ЧС и пожаров". В ходе беседы с обучающимися Евгений Викторович прокомментировал основные правила безопасности поведения при возникновении ЧС.
    Чат-бот против наркотиков.
    22 марта 2024, 09:28

Напоминаем вам, что в Новомосковске создан чат-бот, с помощью которого любой житель может донести до правоохранительных органов информацию о преступлениях и правонарушениях, связанных с наркотиками.
    Технологии тестирования.
    29 февраля 2024, 10:25

На «Уроке цифры» миллионы детей узнают о технологиях тестирования от специалистов ИТ-отрасли
    14.12.2023 года в рамках работы муниципального ресурсного центра учителей, преподавателей-организаторов ОБЖ на базе МБОУ «Центр образования №1» состоялся семинар на тему: «Профилактика учебной неуспешности обучающихся при изучении ОБЖ».
    20 декабря 2023, 10:21

На семинаре выступили Садков Н.Ю., преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Гимназия №13» с темой доклада: «Приемы преодоления не успешности на различных этапах урока ОБЖ»; Микалин В.С.,преподаватель-организатор ОБЖ МКОУ «Правдинский центр образования» с темой доклада: «Механизмы профилактики не успешности обучающихся». В ходе работы семинара обсудили вопросы повышения привлекательности предмета ОБЖ, а также организации обучения практическим навыкам на уроках ОБЖ. Подводя итоги работы семинара преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Центр образования №1» Пефтиев А.М., отметил положительные тенденции в работе преподавателей-организаторов ОБЖ для преодоления не успешности обучающихся на уроках ОБЖ.
    Гриппу нет!.
    25 октября 2023, 14:55

Что такое грипп? Грипп – это острая вирусная инфекция дыхательных путей, характеризующаяся поражением слизистых оболочек верхних дыхательных путей, лихорадкой, интоксикацией, а также нарушением деятельности сердечно - сосудистой и нервной систем. Грипп - одно из самых тяжелых и распространенных вирусных заболеваний зимнего сезона. Дети особенно уязвимы к гриппу. Причина - недостаточно сформированный иммунитет. Дети с большей вероятностью рискуют получить осложнения инфекции. Грипп у детей может иметь тяжелое течение. Вызывает инфекцию вирус гриппа. Различают три серологических типа вируса гриппа - А, В и С.
    «Горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ.
    05 октября 2023, 15:20

С 2 по 13 октября 2023 года в Управлении Роспотребнадзора по Тульской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области» пройдет «горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ. Специалисты ответят на вопросы: где можно сделать прививку против гриппа, какие штаммы входят в состав вакцины, правила ношения масок, что необходимо делать в случае заболевания гриппом и ОРВИ и т.д.
    Телефон доверия в каждом дневнике.
    22 сентября 2023, 09:53

Акция "Телефон доверия в каждом дневнике" прошла для обучающихся начальной школы нашего центра образования . Социальный педагог, волонтеры школьного отряда "Экспресс ", активисты Движения Первых, рассказали ребятам о том, для чего нужен номер телефона доверия, в каких случаях им можно воспользоваться, как это правильно сделать. После беседы дети открыли свои дневники, и волонтёры вклеили им красочные наклейки - стикеры с цифрами номера детского телефона доверия 8-800-200-01-22
    Урок безопасности.
    21 февраля 2023, 14:09

20.02.2023 Старшим инспектором ОНД и ПР оп Новомосковскому району, лейтенантом внутренней службы Байкиным В.А. совместно с работниками ВДПО, с обучающимися 11 класса был проведен урок безопасности на тему: "Правила поведения при пожаре, "Правила применения огнетушителя, а также безопасная эксплуатация газового оборудования и правила безопасности при утечке газа"
    Для чего нужны световозвращающие элементы ?.
    07 февраля 2023, 18:46

Более 90 % наездов на пешеходовс тяжелыми последствДобавить новостьиями совершается в темное время суток (вечером или ночью). Улучшение   видимости   пешеходов   становится  одним из важнейших способов предотвращения дорожно-транспортных  происшествий с их участием.  На 70 % уменьшается риск гибели для пешеходов при применении световозвращающих элементов.  Световозвращающие элементы — это элементы, изготовленные из специальныхматериалов, обладающие способностью возвращать луч света обратно к источнику.