МБОУ "Центр образования №1"
город Новомосковск, Новомосковский район, Тульская область
  • Социально-психологическая профилактика гаджет и Интернет-зависимости среди подростков в Тульской области

    30.11.2022 года ученики МБОУ «Центр образования 1” приняли участие в проекте «Социально-психологическая профилактика гаджет и Интернет-зависимости среди подростков в Тульской области».
    Социально-психологическая профилактика гаджет и Интернет-зависимости среди подростков в Тульской области.

    В рамках реализации проекта «Социально-психологическая профилактика гаджет и Интернет-зависимости среди подростков в Тульской области» ведущие психологи МБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр» провели профилактическое занятие в форме лектория  с учащимися старших классов МБОУ «Центр образования №1»  и семинарское занятие с педагогами.

    Организатором данного мероприятия выступил АНО «Восточно – Европейский институт делового администрирования и социально – политических исследований».

    Грантовским проектом предусмотрено в течение 2022-2023 учебного года проведение психолого-педагогического консультирования учителей и родителей учащихся  по вопросам гаджет и Интернет-зависимости подростков в режиме онлайн.

    В ходе реализации проекта, ребята приняли активное участие в обсуждении, открыто признавали наличие  среди населения и молодежи данной проблемы. Рассуждали о причинах, последствиях и методах профилактики вышеупомянутых зависимостей.Педагоги Центра так же расширили свои познания в этой области .Благодаря  полученной информации, стало возможным повышение эффективности педагогической деятельности  по нивелированию зависимостей. Новоприобретенные знания несомненно помогут педагогам проводить более качественную работу не только с учащимися, но и с законными представителями.

    При реализации проекта используются средства бюджета Тульской области.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie