МБОУ "Центр образования №1"
город Новомосковск, Новомосковский район, Тульская область
  • День первой помощи

    Сегодня около МБУК «Городской дворец культуры» состоялся праздник - День первой помощи. Одним из организаторов праздника являются Главное управление МЧС России по Тульской области.
    День первой помощи.

    На территории региона мероприятие проводится с 2017 года в канун Всемирного дня оказания первой помощи для привлечения внимания населения к вопросу необходимости овладения знаниями и навыками по оказанию первой помощи и психологической поддержки пострадавшим.

    На интерактивных площадках все желающие под руководством опытных инструкторов смогли научиться приемам сердечно-легочной реанимации, отработать прием по извлечению инородного тела из дыхательных путей, потренироваться в наложении кровоостанавливающих повязок и транспортных шин, узнать о приемах психологической поддержки при стрессовых ситуациях.

    Для гостей мероприятия был организован показ пожарной техники, автомобилей ДПС и бригады скорой медицинской помощи, а также выставка беспилотных летательных аппаратов МЧС и обмундирования пожарной охраны.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie