• Практикум для преподавателей-организаторов ОБЖ

«Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся на уроках ОБЖ»
    Практикум для преподавателей-организаторов ОБЖ.

16 мая 2024 года на базе МБОУ «Центр образования № 1» состоялся практикум «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся на уроках ОБЖ».

В ходе мероприятия участники:

1. Изучили вопросы:

- «Функциональная грамотность: составляющие компоненты»;

- «Функциональная грамотность обучающихся как метапредметный результат обновлённого ФГОС».

2. Освоили приемы формирования функциональной грамотности обучающихся на уроках ОБЖ.

3. Научились использовать электронный банк заданий для оценки функциональной грамотности.

По итогам практикума рекомендовано использовать опыт преподавателей-организаторов ОБЖ по формированию и оценке функциональной грамотности.