• Воспитанники «Кванта» покоряют вершины ВсОШ

22 воспитанника новомосковского Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Квант», созданного и успешно работающего на базе МБОУ «Центра образования №1» при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, стали победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам естественно-математического цикла.
    Воспитанники «Кванта» покоряют вершины ВсОШ.

ВсОШ является самым массовым интеллектуальным турниром учащихся 7-11 классов. Ежегодно в ней принимают участие более 6,5 млн школьников. Ребята состязаются со сверстниками в знаниях, выполняя задания разной степени сложности на школьном, муниципальном, региональном и заключительном этапах турнира. Любой учащийся может пробовать свои силы в одном или нескольких из 24 предметов, по которым проводится олимпиада.

Большинство учащихся ЦДНИТТ «Квант» заняли призовые места на муниципальном этапе ВсОШ сразу по нескольким предметам. Валерия Забнева показала один из лучших результатов по физике и математике среди одиннадцатиклассников. Десятиклассник Илья Гришин одержал победу на муниципальном этапе ВсОШ сразу по трем предметам – астрономии, физике и математике. Девятиклассница Дарья Шевченко стала призером турниров по физике и математике, а семиклассник Лаврентий Долгий вошел в число лучших среди тех, кто участвовал в муниципальном этапе ВсОШ по физике, а также технике, технологии и техническому творчеству.

Игорь Матыкин одержал победу на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по химии среди учащихся 9 классов, а в число призеров турнира по этой дисциплине вошли Александр Моисеев (10 класс) и Андрей Кликанчук (9 класс).

Девятиклассник Кирилл Борзунов и десятиклассник Максим Железняк показали одни из лучших результатов муниципального этапа главного олимпиадного турнира страны среди юных физиков Новомосковска, а его призерами стали Дарья Черныш (10 класс), Арсений Воробьев, Александр Гудков (9 класс), Богдан Титаренко (7 класс).

На муниципальном этапе ВсОШ по математике абсолютным победителем среди 9 классов стал Арсений Мицкевич, а Мария Полякова и Эльвира Загуменная вошли в число призеров. Одним из лучших в турнире по астрономии признан десятиклассник Семен Крутов, а семиклассник Александр Лесков показал лучшие результаты среди сверстников города по информатике.

Ежегодно учащиеся Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Квант» показывают высокий уровень знаний на Всероссийской олимпиаде школьников. Этому способствуют дополнительные дистанционные занятия на базе системы видеоконференцсвязи, которой оснащены образовательные центры Фонда, и интенсивная работа в его Летней олимпиадной школе, где учащиеся проходят олимпиадную подготовку под руководством преподавателей ведущих российских университетов.

Анна Шевченко, директор ЦДНИТТ «Квант»: «Мы поздравляем наших воспитанников и преподавателей с достойными результатами. Тренируйтесь, приобретайте опыт, готовьтесь к выступлению на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников».