14.12.2023 года в рамках работы муниципального ресурсного центра учителей, преподавателей-организаторов ОБЖ на базе МБОУ «Центр образования №1» состоялся семинар на тему: «Профилактика учебной неуспешности обучающихся при изучении ОБЖ».
    20 декабря 2023, 10:21

На семинаре выступили Садков Н.Ю., преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Гимназия №13» с темой доклада: «Приемы преодоления не успешности на различных этапах урока ОБЖ»; Микалин В.С.,преподаватель-организатор ОБЖ МКОУ «Правдинский центр образования» с темой доклада: «Механизмы профилактики не успешности обучающихся». В ходе работы семинара обсудили вопросы повышения привлекательности предмета ОБЖ, а также организации обучения практическим навыкам на уроках ОБЖ. Подводя итоги работы семинара преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Центр образования №1» Пефтиев А.М., отметил положительные тенденции в работе преподавателей-организаторов ОБЖ для преодоления не успешности обучающихся на уроках ОБЖ.
    Органы власти — населению страны.
    12 декабря 2023, 10:10

Руководствуясь задачей укрепления взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на встрече с избранными высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации 28 сентября 2023 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» формируют на портале https://rosregioninform.ru/ Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны» https://rosregioninform.ru/federalnyj-soczialnyj-obzor-organy-vlasti-naseleniyu-strany/
    Сообщи, где торгуют смертью.
    06 ноября 2023, 11:24

В период с 16 по 27 октября 2023 года на территории Тульской области проводится 2 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
    Время быть первыми: юные таланты Тульской области могут представить свои проекты на ДНК-2024.
    03 ноября 2023, 08:39

6 ноября завершается прием заявок на участие в VI Детском научном конкурсе Фонда Андрея Мельниченко (ДНК-2024). Юные ученые и изобретатели Тульской области могут представить на нем свои исследовательские, инженерные и IT-проекты.
    Гриппу нет!.
    25 октября 2023, 14:55

Что такое грипп? Грипп – это острая вирусная инфекция дыхательных путей, характеризующаяся поражением слизистых оболочек верхних дыхательных путей, лихорадкой, интоксикацией, а также нарушением деятельности сердечно - сосудистой и нервной систем. Грипп - одно из самых тяжелых и распространенных вирусных заболеваний зимнего сезона. Дети особенно уязвимы к гриппу. Причина - недостаточно сформированный иммунитет. Дети с большей вероятностью рискуют получить осложнения инфекции. Грипп у детей может иметь тяжелое течение. Вызывает инфекцию вирус гриппа. Различают три серологических типа вируса гриппа - А, В и С.
    «Горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ.
    05 октября 2023, 15:20

С 2 по 13 октября 2023 года в Управлении Роспотребнадзора по Тульской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области» пройдет «горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ. Специалисты ответят на вопросы: где можно сделать прививку против гриппа, какие штаммы входят в состав вакцины, правила ношения масок, что необходимо делать в случае заболевания гриппом и ОРВИ и т.д.
    VI Детский научный конкурс Благотворительного фонда Андрея Мельниченко.
    30 сентября 2023, 09:31

27 сентября 2023 года стартовал VI Детский научный конкурс Благотворительного фонда Андрея Мельниченко, который проводится при поддержке Российской академии наук в целях выявления и развития талантливых детей в сфере научной, исследовательской, проектной и конструкторской деятельности. В нем ежегодно принимают участие школьники 5–11 классов, а также студенты 1–2 курсов техникумов и колледжей, увлеченные изучением естественных и точных наук.
    День трезвости.
    29 сентября 2023, 16:38

С 20 по 30 сентября на территории Тульской области ГУ ТО «Тульский областной центр молодежи» проводит цикл мероприятий, посвященных дню трезвости «Трезво мыслить - здраво жить Ежегодно 3 октября по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отмечается Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом.
    Телефон доверия в каждом дневнике.
    22 сентября 2023, 09:53

Акция "Телефон доверия в каждом дневнике" прошла для обучающихся начальной школы нашего центра образования . Социальный педагог, волонтеры школьного отряда "Экспресс ", активисты Движения Первых, рассказали ребятам о том, для чего нужен номер телефона доверия, в каких случаях им можно воспользоваться, как это правильно сделать. После беседы дети открыли свои дневники, и волонтёры вклеили им красочные наклейки - стикеры с цифрами номера детского телефона доверия 8-800-200-01-22
    Тригонометрия для всех!.
    11 сентября 2023, 19:54

Екатерина Васильевна Глазунова, учитель математики МБОУ "Центр образования №1", поделилась методической разработкой нестандартного урока по геометрии на тему «Обобщающий урок по разделу «Тригонометрия».